Перевернись!

Автор: nadiia Опубликовано: 16.08.2012 Рубрика: О жизни |

 

Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись.
Максим Горький

 

И как так выходит, что со всех сторон постоянно слышишь о плохой экономике, уродах политиках и неосознанности сограждан. Большинство моих знакомых на Родине только и судачат о том, что ничего хорошего не будет и не светит, и тем не менее никто  не собирается даже с этим ничего делать. Неужели все настолько боятся проявить себя? Совершить Поступок? Сбежать, на худой конец?

Меня ничего не гнало с Украины. У меня все было хорошо и там, просто глупо было отказываться от предложения переехать в Черногорию. Я в целом люблю путешествия, море и тепло, и здешний климат как оказалось идеален для моего здоровья. Конечно, не всем выпадает такой шанс, я согласна, но ведь и мне он не с неба упал!

Ребята, может надо перестать жаловаться на жизнь и начать радоваться тому что имеешь? Хотя бы для того, чтобы спокойно, без осуждения посмотреть на мир и увидеть вокруг себя пространство вариантов.

Добавить комментарий

Все права защищены © 2012 О жизни Наденьки в иммиграции. или "Чтобы море и я живу где лазурь и синь, покупаю на рынке яблоки и янтарь…" | Thanx: Clinicali