Выборы из-за границы

Автор: nadiia Опубликовано: 19.08.2012 Рубрика: Черногория |

 

Выборы-выборы, все кандидаты-ананасы =)

 

На Родине приближаются выборы в Парламент.

А так как я гражданин сознательный и ни одних выборов еще не пропускала, то решила принять участие из-за границы. Для начала, конечно же надо изучить этот вопрос в интернете.  Оказалось, что проголосовать я смогу только по партийным спискам, что в общем и правильно — за то время что я не живу в стране я успела сильно отдалиться от политических событий региона и города. Из онлайн газеты «Сегодня.ua» я узнала, что с 2007 года принимать участие в выборах могут только граждане Украины, находящиеся на консульском учете…

Фууухх.. А где он этот консульский учет? Если у меня есть вид на жительство и я нахожусь в стране легально может ли быть так, что я на нем не стою? И вообще есть ли консульство Украины в Черногории? Интернет говорит, что только посольство… Ладно, теперь уже просто ради интереса надо разобраться в этом вопросе. В понедельник позвоню в посольство — узнаю как жить дальше :)

Продолжение следует

Добавить комментарий

Все права защищены © 2012 О жизни Наденьки в иммиграции. или "Чтобы море и я живу где лазурь и синь, покупаю на рынке яблоки и янтарь…" | Thanx: Clinicali