Я уже много лет не прощаю никого.

Автор: nadiia Опубликовано: 22.08.2012 Рубрика: О жизни |

Я уже много лет не прощаю никого. Мне некого прощать. Можно простить виноватого, а найти виноватого может только ЭГО. Естественно, где-то на поверхности души обиды появляются. Люди часто бывают эгоистичны, невоспитанны, агрессивны, нечестны глупы и неблагодарны. Это нормально. Я же не обвиняю дождь, поливающий меня водой. Плохие люди есть, но обижаться на них или нет — это только мой выбор. И следовательно обида на кого-то — только моя личная проблема.
Я люблю этот мир таким, каким я его вижу. Главное что меня беспокоит — как в таких обстоятельствах, где люди намеренно меня обижают и не учитывают моих интересов жить мне? Я уже много лет никого не прощаю. Я стараюсь принять всю окружающую меня действительность такой как она есть, ведь изменить что-то или кого-то невозможно. Я совершенно земной человек, и если неприятностей и вреда от кого-то в моем окружении больше, чем я могу принять — я молча собираю свой нехитрый узелок с хорошим отношением и исчезаю с горизонта такого человека. Даже если это любимый мной человек.

Я могу активно и жестко защищать себя — устраивать скандалы и истерики. Мучительно выяснять «За что ты так со мной» и «Почему вы все меня не цените», противненько так доказывать «Ты меня совсем не любишь, вот любил бы, то…» Но что бы я ни делала, количество грязи в мире не должно увеличиваться. Для меня лучше не ответить ничем, чем ответить грубостью. Я надеюсь, что я никогда не унижусь до мести и если мой личный враг будет делать хорошее дело, я надеюсь что мне хватит душевных сил на то, чтобы ему помочь.

Добавить комментарий

Все права защищены © 2012 О жизни Наденьки в иммиграции. или "Чтобы море и я живу где лазурь и синь, покупаю на рынке яблоки и янтарь…" | Thanx: Clinicali