Приход осени и немножко личного

Автор: nadiia Опубликовано: 02.09.2012 Рубрика: О жизни, Черногория |

Мы как-то совсем не заметили прихода осени на побережье… и хочется думать, что еще не скоро заметим. Хотя лежаков на пляжах выставляют заметно меньше, некоторые летние площадки кафан уже начали сворачиваться. По шеталишту и набережной уже можно спокойно пройтись глазея по сторонам, а еще неделю-две назад обстановка была как в метро в час пик.

Почти неделю ничего не писала.. как-то не о чем писать —  событий много, а вот писать не о чем. И не потому что личное, а просто вот бывает так что что-то в жизни происходит так быстро и активно, что даже не успеваешь дать оценку ситуации. Вроде бы новости у меня не айс, но последствия которые они влекут за собой мне даже кажутся манящими. Сложно объяснить, может позже опишу подробнее что к чему.

Я переехала временно в квартиру нашей сотрудницы Даниэлы, живу одна — это прекрасно, но только с одной стороны. Все время меня не покидает ощущение, что без меня там на горе что-то происходит, а я не в курсе событий. Для меня уже стало привычным всегда держать руку на  пульсе. Зато наконец-то есть возможность посмотреть фильмы. Из последнего — «Шерлок Холмс. Игра Теней» — экшн.. сериал куда интереснее, а советский приятнее смотреть. Кустурица «Черная кошка, белый кот» — милое доброе подшучивание над собой — не напрягает, но и не увлекает. Это надо смотреть вдали от Балкан :)

За эти дни смотрели несколько домов для аренды всей командой.. Самые сильные и приятные впечатления оставил домик на 4 комнатки в Боке. Я бы хотела жить в нем.. на 3 этаже — шикарный вид на море, огромные каменные стены без отделки внутри и снаружи. Я уже представляю себе как бы я обставила свою милую маленькую комнатку.

 

Быть может, это не моя жизнь хаотична, а весь мир таков.. И главная ловушка — привязаться к чему либо в нем. Руины — дар. Руины — путь к преображению. (с) — «Ешь, молись, люби»

 

Мои руины не успевают отстроиться заново, только обрастают лианами, заселяются пусть не новой цивилизацией, но хоть какой-то живностью как снова рушатся. Начала было привыкать к кошке.. кто теперь будет мазать ей зеленкой лишайное ухо..

 

Добавить комментарий

Все права защищены © 2012 О жизни Наденьки в иммиграции. или "Чтобы море и я живу где лазурь и синь, покупаю на рынке яблоки и янтарь…" | Thanx: Clinicali