Смысл жизни и Черногория

Автор: nadiia Опубликовано: 03.09.2012 Рубрика: О жизни, Черногория |

Затянутые в водоворот суетных забот, люди в большинстве своем не спрашивают себя, кто они и зачем появились на свет. Человек находит себе тысячи предметов для толков, никчемных и бессмысленных — и лишь самый главный предмет – цель жизни — он старательно обходит внимением.(ШРИМАД БХАГАВАТАМ, ПЕСНЬ 2, глава 1, текст 2)

А ведь все мы пришли сюда ни с чем, да и уйдем тоже. Что же значат все эти искания в материальном мире?

Частенько думаю об этом. Такие мысли не дают цепляться за мелочи, мешают заниматься «собирательством» и помогают открыто смотреть на вещи и события, которые со мной происходят. Непонятно, почему часто когда начинаешь говорить с далеко не глупыми людьми они очевидно стараются выкрутиться из такого разговора, избежать его. «Да что там! Живем один раз!», «Расслабься и не забивай голову глупостями!» говорят они мне. И продолжают жить прикрываясь капустным листом. В чем смысл жизни — возможно ответ будет стопроцентно ясен только после нее, но почему бы не прожить свою жизнь единственную или нет осмысленно? Черногория очень в этом вопросе помогает разобраться. Здесь никто никуда не спешит. Никто не гонится за карьерой, дети и семья на первом месте, правда вот наслаждения тоже на нем же)) Очевидно что эти люди в ладу с собой и смысл жизни для них в счастье, как и для всех нас. Здесь я еще четче поняла что хорошее образование еще никого не сделало счастливым, а еще в этом списке карьера, удачное замужество. Даже деньги сами по себе не несут счастья, если их не на кого потратить…

 

Какой вывод из этих размышлений? Да никакого! Если бы я пришла к какому-то выводу для себя — я бы сейчас эти глупости не писала :)
И еще.. Главное, не пропустить тот момент, когда перед тобой закрывается одна и приоткрывается другая дверь. И заметив его не испугаться, не броситься стучать и ломиться обратно, а принять заранее все что скрывает за собой новая дверь. Дверь в Неизвестное =)

Добавить комментарий

Все права защищены © 2012 О жизни Наденьки в иммиграции. или "Чтобы море и я живу где лазурь и синь, покупаю на рынке яблоки и янтарь…" | Thanx: Clinicali